市长信箱

标题: 【投诉】公交33路收费标准及线路
来信时间: 2020年07月17日
来信人: 张先生
内容: 33路公交车线路改了,为什么通卡出行的线路一直没有更新,而且上车刷卡了,公交司机还找我收费,车上也没有见收费标准,如果改路线改收费标准,请在车上明示路线与价格表!

受理回复

答复时间: 2020年07月17日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 乘客您好:已经电话与您沟通,对于您所说的问题,我已跟您解释清楚,我也会向领导反映您所说的关于车上明示线路走向和价格表的问题,您要是还有任何疑问,都可以加入33路微信乘客群,群里有线路长及时为您解答,对您乘车所造成的的不便尽请谅解!