市长信箱

标题: 【投诉】荆州体育馆场地预订涉滥用职权和领导特权
来信时间: 2020年06月09日
来信人: 何女士
内容: 荆州体育馆网球场地预订问题 1.在未告知消费者真实场地预订情况下,消费者进行充值消费。 2.预订方式极度不合理。必须在凌晨0点打电话进行预订。而且依然订不到场地。原因不是消费者多,而且场地被公职部门和某领导长期占用。导致场地严重不足。 3.在场馆明确表示不能进行长期包场的情况下,公职部门长期占用四块场地和某领导长期占用两块场地的行为,是否涉嫌违规!某领导是否属于特权行为? 望有关部门进行核查!

受理回复

答复时间: 2020年06月10日
答复部门: 市文化和旅游局
答复内容: 尊敬的何女士,对于你所反映的服务不到位的问题,我们已经对相关人员进行批评整改,也请您持续对我们进行监督。你反映的几个场地一直不对外开放问题,经中心深入查证并不存在,我们所有的场地都实行预约制开放管理。目前我市网球人口增长较大,场地的确存在供不应求的状态。为解决好广大球友锻炼健身需求,我们实行电话订场(19972608474)和微信群(前台扫码入群)订场,可提前三天预订场地,场地预成功后,我们会在微信群及时公开。同时,为较好的服务广大球友,避免场地空余浪费,我们还组建了业余网球俱乐部,积极推广业余网球俱乐发展,按一年固定时段租赁使用,极大解决了场地紧张问题。目前我们已有1、2、3、4、5号场地为常年(雨天除外)19点到22点会员订场,您也可以积极加入业余网球俱乐部,与广大球友相互交流切磋球技。如果您有任何服务问题,可直接拨打服务监督人员电话:13797405977高馆长。