市长信箱

标题: 【投诉】停在小区内面的电动车多次被盗
来信时间: 2020年06月06日
来信人: 张先生
内容: 在本小区正常交了物业管理费,但是电动车停在小区里面被盗,物业管理处有责任吗?

受理回复

答复时间: 2020年06月07日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映电动车在小区被盗的问题,建议您第一时间向公安机关报案,物业公司应积极配合公安机关调查、提供相关监控等资料,根据公安机关调查处理结果认定物业公司应承担的责任。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!