市长信箱

标题: 【投诉】福田人民政府恶意欠薪
来信时间: 2020年05月16日
来信人: 柳女士
内容: 希望贵部门能真心真意帮忙解决,不要总是这样敷衍,走形式主义。

受理回复

答复时间: 2020年05月17日
答复部门: 监利县 信访局
答复内容: 经福田寺镇人民政府调查,2018年,在危房改造工作中,柳关社区精准扶贫户郑东该房子为危房,经申报批准改造。郑东该一家3人,按照人平25平米标准,只能建75平米的房子,而郑东该认为自己的土地属于国有土地,不能因为危房改造而丧失主权,坚持要建和原来一样大面积的房子,最后社区负责人请来建筑师傅柳诲福,在原来建筑基础上修建,面积111.28平米,经验收超规定面积,按照县政府规定只能享受国家补贴标准17000元,不能享受县级补贴。国家补贴17000元已经到位,其余资金未能落实。该村民反映问题属实。向上级有关部门反映实情,争取解决剩余资金。