市长信箱

标题: 【咨询】家里大学生身份证(现户口在武汉)马上到期,能否就近补办
来信时间: 2020年05月14日
来信人: 李女士
内容: 家里有人身份证(现户口在武汉)马上到期,能否就近补换新身份证? 2018年到武汉读大学,户口转出,原来户口是在东门派出所,身份证是2015年在东门派出所办理的。

受理回复

答复时间: 2020年05月15日
答复部门: 荆州区 公安局
答复内容: 您好,请本人携带户口薄、身份证到绿地铂骊酒店8楼行政服务大厅户政窗口申请办理。