市长信箱

标题: 【投诉】百盟光彩商贸城公寓质量问题
来信时间: 2020年05月01日
来信人: 周先生
内容: 荆州荆北区百盟光彩商贸城,公寓楼走廊宽度低于设计宽度达1米,东南西北四个方向走廊宽度不一样,大家可以到现场核验B1、B2栋四楼以上任一楼层。

受理回复

答复时间: 2020年05月02日
答复部门: 市质安站
答复内容: 尊敬的业主,你好!接到投诉,我站立即组织建设单位、施工单位进行协调,现已经和你对照施工图纸到实地查看。经核实,现场施工符合设计要求。