市长信箱

标题: 【咨询】从武汉去公安县
来信时间: 2020年04月19日
来信人: 刘先生
内容: 2020.4.27日从武汉去公安县,5.1日返回。需要在武汉做核酸检测吗?需要办哪些手续或证明?

受理回复

答复时间: 2020年04月20日
答复部门: 公安县 信访局
答复内容: 关于您咨询在武汉是否需要做核酸检测,您应该向居住社区进行咨询,关于您咨询回来应该办理什么手续,持绿码即可通行,到达公安县后应向您所到达的社区进行报道。