市长信箱

标题: 【投诉】购房补贴没下来
来信时间: 2020年04月15日
来信人: 杨先生
内容: 我2016年在沙市区购房了一套商品房,可以享受国家的补贴,2019年6月提交填好所有了相关资料,到现在没有音讯,是怎么回事

受理回复

答复时间: 2020年04月16日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 您好,因您未按当时通知时间前来办理购房补贴发放账号登记。2019年底未发放的购房补贴已上缴财政往来户,现需凭申报人身份证件和银行卡到我局前来登记。