市长信箱

标题: 【咨询】监利县至朱河镇客运汽车收费问题依据
来信时间: 2020年04月07日
来信人: 李先生
内容: 在朱河镇乘车去县城,小学生⑦岁身高1.1M连抱在怀里两个月婴儿也要收取全票,不打票就下车,我就很不能理解上车就是全票这规矩是从什么地方来滴?而且不提供车票!简直是奇葩?我们应该向什么部门申诉?请帮忙谢谢!

受理回复

答复时间: 2020年04月07日
答复部门: 监利县 交通运输局
答复内容: 您可以拨打监利县运管所投诉电话进行投诉。投诉3321220,办公室3324261,两个号码都可以。