市长信箱

标题: 【投诉】物业收取公共停车费
来信时间: 2020年04月06日
来信人: 李先生
内容: 我是长港路青年公馆的业主,2019年12月交的房,2020年的物业费也交了,装修保证金也交了,小区还没成立业主委员会,小区车位也没出售出租,现在装修房子我每天开车进出小区看施工进度,物业要每次收取2元/小时的停车费用,而且没有停车发票。请问物业收取停车费是否合法合理?

受理回复

答复时间: 2020年04月06日
答复部门: 沙市区 市场监管局
答复内容: 接到该投诉后,胜利所工作人员到青年公馆实地调查,发现现场有醒目的收费公示牌,停车费每小时收费两元,属于正常收费。己于4月7日将调查结果反馈给了投诉人。