市长信箱

标题: 【咨询】我家宝宝要打育苗,怎么办?
来信时间: 2020年02月23日
来信人: 朱先生
内容: 我家小孩儿要打育苗,我这个小区被封闭式管理了,不能出去,在说医院又不安全,又不知道去了有没有医务人员接待,怎么办?求帮助。

受理回复

答复时间: 2020年02月24日
答复部门: 市交管局
答复内容: 朱先生:您好。社区开具证明,综合监测点现场查验后直接放行。建议到沙市区妇幼保健院。