市长信箱

标题: 【投诉】ETC乱扣费
来信时间: 2020年03月02日
来信人: 张先生
内容: 我今天看银行卡APP信息显示ETC2月22号过渡扣费,我车在家停着怎么就扣费的,在说我出得去吗?现在都是封村的

受理回复

答复时间: 2020年03月03日
答复部门: 中国银行
答复内容: 已与客户沟通解释,扣费属于年初高速收费系统改革,有延迟扣款情况,可关注湖北E出行查询详细通行记录和扣款情况。客户表示去查询。