市长信箱

标题: 【投诉】外地滞留人员求救
来信时间: 2020年02月29日
来信人: 尹女士
内容: 我们滞留荆州一个多月了,每天消费很高,生活困难,打电话没人解决没具体部门解决。在燎原

受理回复

答复时间: 2020年03月03日
答复部门: 市民政局
答复内容: 您好,经联系确认,您因带妻子来荆看病遇到疫情封城无法回到上海,现暂居地属荆州开发区联合街办燎原新村社区,经联系燎原社区,其工作人员与您已取得联系,根据您的实际情况,社区保障您基本生活,早餐送快餐面,中晚餐送盒饭。