市长信箱

标题: 【咨询】滞留外地的荆州人什么时候可以返荆
来信时间: 2020年02月28日
来信人: 胡先生
内容: 元月21日自驾出荆州到河南。一个多月了。什么时候可以回来。能不能下高速。在这边健康证明都开了2次了。工厂单位催着返岗,工作没了,一家人如何生活,车贷房贷拿什么还?

受理回复

答复时间: 2020年02月29日
答复部门: 市交通运输局
答复内容: 电话联系了本人,解读了相关政策。