市长信箱

标题: 【咨询】武监高速到底什么时候通车
来信时间: 2020年01月08日
来信人: 熊先生
内容: 武监高速到底什么时候通车?

受理回复

答复时间: 2020年01月09日
答复部门: 监利县 交通运输局
答复内容: 武监高速洪湖至柘木段主体工程已完工,原预定于2019年12月28日开始试运行。目前,因服务区内配套设施(主要是加油站)、设备未全部到位等原因,省交通运输厅已将试运行时间推迟,具体通车时间有待通知。经多次询问县洪监高速协调指挥部,答复是有很大可能性在春节前通车。