市长信箱

标题: 【咨询】2018年粮补款情况
来信时间: 2019年07月02日
来信人: 舒女士
内容: 舒女士:您好,我是监利县舒垸村村民,我想咨询一下2018年粮补款是什么标准发放的。谢谢

受理回复

答复时间: 2019年07月02日
答复部门: 监利县 财政局
答复内容: 监利县 财政局:您好,2018年全县的粮补标准是76.03元/亩。希望我的回答令您满意。