市长信箱

标题: 【咨询】应届毕业生户口迁移
来信时间: 2019年06月03日
来信人: 常成龙
内容: 常成龙:我是19年6月毕业,户口在监利县朱河镇,现在毕业后想把户口迁到深圳,学校发了报到证,请问只需要拿报到证就可以去朱河镇当地派出所办户口迁移吗?还需要什么其他的材料吗,我在网上查的还需要什么单位盖章的接收函,可是单位没有发接收函。

受理回复

答复时间: 2019年06月05日
答复部门: 监利县 公安局
答复内容: 监利县 公安局:常成龙,请带上报到证和深圳人事部门的证明到派出所办理即可。