市长信箱

标题: 【投诉】碧波路12号附近有拆迁施工
来信时间: 2019年04月24日
来信人: 王女士
内容: 王女士:碧波路12号附近有拆迁施工,半夜过了凌晨仍有挖机作业,严重扰民,还请相关执法部门严格要求晚上10点以后不再有噪音影响居民休息。

受理回复

答复时间: 2019年04月28日
答复部门: 沙市区 城管局
答复内容: 沙市区 城管局:您好!您反映的问题,属于碧波路的拆迁工地,崇文城管中队已与辖区拆迁办进行了沟通,是因为白天运渣土的车辆不准运输,只能在晚上进行工作,而导致的扰民行为。给您带来的不便敬请谅解。