市长信箱

标题: 【投诉】辰通4s店霸王条约侵犯消费者权益
来信时间: 2019年01月18日
来信人: 吴先生
内容: 吴先生:荆州三环辰通4s店没有新车出售,现在既不给消费者提新车时间,也不退还消费者定车金。希望主管部门能惩治这种不讲诚信的经销商,维护消费者的合法权益

受理回复

答复时间: 2019年01月24日
答复部门: 荆州区 工商局
答复内容: 荆州区 工商局:经我局东城所组织双方协商,达成两个月后提车的协议,双方无其他异议。