市长信箱

标题: 【咨询】三湾路一带规划与发展问题
来信时间: 2018年12月26日
来信人: 陈先生
内容: 陈先生:三湾路一带公交公司和对面一块破旧停车场怎么规划,玉桥公园二期迟迟未动,开发区缺乏一个大的商业体和核心商圈,这一带什么时候才能建成?

受理回复

答复时间: 2018年12月27日
答复部门: 市规划局
答复内容: 市规划局:已通过电话与陈先生进行了沟通,并对有关问题进行了解释,答复如下:根据《荆州市三湾单元控制性详细规划》和《荆州市体育中心单元控制性详细规划》,所咨询地块的规划用地性质分别为公共交通场站用地和居住用地。