市长信箱

标题: 【咨询】退伍军人登记信息
来信时间: 2018年11月23日
来信人: 路先生
内容: 路先生:我在宁波工作,老家弥市农村的,家人告诉我说大队在登记退伍军人的信息,请问我不回家,家人能帮我代为登记吗?我在民政局是有退伍军人档案的。

受理回复

答复时间: 2018年11月26日
答复部门: 荆州区 民政局
答复内容: 荆州区 民政局:您好!您所咨询的退伍军人信息采集的事项我局已收悉,并转交优抚安置科处理,现回复如下: 家人可以代为登记,需要提供材料:1、信息采集人的身份证原件;2、信息采集人户口本原件;3、信息采集人照片;4、当兵退伍证明材料; 请备齐相应资料,前往户口所在地信息采集点采集。如有疑问,可致电咨询,荆州区民政局优抚安置科:0716-4131189