市长信箱

标题: 【投诉】艺星霖影视传媒无证经营
来信时间: 2018年11月01日
来信人: 徐女士
内容: 徐女士:作为一个影视传媒公司,无教育培训资质,私设艺术培训机构招收学员,承诺包过艺术联考,不过无条件全额退款,在收取高额学费后(事后无任何发票),课程效果平平,在一次家长会上突然宣布所有学员不包过联考,并且费用不退还。 对于此单方面撕毁协议的做法,引起家长的群愤。与该公司协商无果,该公司还纠结社会人员对家长进行推搡和围困,并出狂言威胁,直至警察到来家长才安全离开。 希望有关部门介入调查此事。(艺星霖影视传媒公司地址:荆州市沙市区中山公园南大门对面荣华宾馆四楼)

受理回复

答复时间: 2018年11月12日
答复部门: 沙市区 工商局
答复内容: 沙市区 工商局:经我局凤凰工商所调解,商家为消费者退款5000元,消费者表示满意。