市长信箱

标题: 【咨询】请问沿江货运铁路进展如何
来信时间: 2018年08月31日
来信人: 胡先生
内容: 胡先生:请问荆州四横四纵铁路规划中的沿江货运铁路目前进展如何?另外我市有松滋-公安铁路连接线(联通焦柳铁路蒙华铁路)或松滋-荆沙铁路连接线规划吗?

受理回复

答复时间: 2018年09月04日
答复部门: 市发改委
答复内容: 市发改委:您好!感谢您对荆州铁路建设的关心和支持。目前沿江货运铁路、松滋-公安铁路连接线(联通焦柳铁路蒙华铁路)或松滋-荆沙铁路连接线都在规划研究之中,敬请关注。