市长信箱

标题: 【咨询】可以提取公积金,帮父母还商贷吗?
来信时间: 2018年08月15日
来信人: 周先生
内容: 周先生:父母买房了一年多了,没有钱还商贷,子女公积金可以提取出来帮父母还商业贷款吗?

受理回复

答复时间: 2018年08月16日
答复部门: 市公积金管理中心
答复内容: 市公积金管理中心:您好!不能。荆州公积金中心已于2017年7月1日起,停止办理职工家庭直系亲属(父母、子女)购买、建造、大修自住住房时公积金的互取、互贷、互还(已作为共同还款人的直系亲属除外)业务。