市长信箱

标题: 【建议】高速公路江陵北与荆监一级公路
来信时间: 2018年05月25日
来信人: 廖先生
内容: 廖先生:高速公路江陵北与荆监一级公路交叉口红灯不合理。在荆监一级公路往江陵方向,不需要设红灯,更不需要分道放行。只需要设黄灯闪烁,小心通过即可。

受理回复

答复时间: 2018年05月29日
答复部门: 市交管局
答复内容: 市交管局:你好!关于廖先生建议在“荆监一级公路与江陵北高速路口设置黄闪灯”的诉求,存在很大的交通安全隐患,考虑到下高速左转弯与荆监一级公路直行产生冲突,易发生道路交通安全事故,故此路口必须设置红绿灯。