市长信箱

标题: 【咨询】关于住房公积金提取问题
来信时间: 2018年03月02日
来信人: 夏女士
内容: 夏女士:我马上辞职,想把公积金取了,在沙市买了房可是发票还没办下来提取不了,请问我以后发票办下来了,公积金还好取吗?以后取需要什么材料?

受理回复

答复时间: 2018年03月02日
答复部门: 市公积金管理中心
答复内容: 市公积金管理中心:您好,提取公积金需要材料如下, 1、经房管部门备案登记有效期一年内的商品房购房合同; 2、首付款不低于20%的销售不动产统一税务发票; 3、经单位审核盖章的《荆州住房公积金支取使用申请表》; 4、职工本人身份证、银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、银行卡及结婚证、户口本原件)。 (提取总额不超过实际购房金额)