市长热线

标题: 【咨询】南湖路何时刷黑
来信时间: 2021年09月16日
来信人: 齐先生
内容: 这几年南湖路周边所有道路,包括小巷子都刷黑了,偏偏南湖路(太岳路至白云路)段一直没动,请问这是什么原因?

受理回复

答复时间: 2021年09月17日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 南湖路(太岳路—白云路)刷黑已纳入2021年城市建设计划,目前项目正在进行施工图设计和造价预算编制,预计今年十月底开工。