市长热线

标题: 【投诉】恳请帮助退押金
来信时间: 2021年09月16日
来信人: 郭先生
内容: 九月九日我在金科集美书院看房后,就交了一万元押金,现在考虑到自己的实际情况不足以承担后面的房货,恳请政府领导帮我解决一下。

受理回复

答复时间: 2021年09月17日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 建议诉求人依据协议约定与开发商沟通协商。