市长热线

标题: 【建议】荆州区政府网站建设建议
来信时间: 2021年08月30日
来信人: 杨先生
内容: 区政府网站手机端不那么人性化,没有对手机端进行适配,内容显示不全,放大缩小也不行,也不好操作,不利于手机查看和办事。现在手机平板等手持终端使用这么广泛的今天,希望能对网站作适当调整,适配手机等终端查看、办事,方便老百姓!

受理回复

答复时间: 2021年08月31日
答复部门: 荆州区政府
答复内容: 您好!经咨询区政务服务和大数据管理局,目前网站使用的平台由省里统一部署建设,您的建议我们将及时向技术客服反馈,看是否能进行调整。感谢您对荆州区工作的关心支持。