市长热线

标题: 【咨询】申请公租房
来信时间: 2021年08月30日
来信人: 夏女士
内容: 来荆州打工人员能否申请公租房?

受理回复

答复时间: 2021年08月31日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 您好,您的问题我局已收悉:在荆州企事业单位的工作人员符合公租房相关政策的,可以申请公租房。承办单位:荆州市房屋征收与住房保障中心 4134749