市长热线

标题: 【咨询】老旧小区改造
来信时间: 2021年07月28日
来信人: 徐先生
内容: 关于城市旧房改造政策 小区改造基础设施居民需要交钱不 上次水改交了800多 这次水改又要交1000多 (水压不足需要水泵)这样合理不 没感到幸福感啊

受理回复

答复时间: 2021年07月29日
答复部门: 市水务集团
答复内容: 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,您所在梅台巷小区目前进行旧城改造施工,水务集团严格按照沙市区旧城改造优惠政策每户仅收取850元改造费用,并未收取其他改造费用。经了解,因您所在建筑物楼层较高需安装整体加压设备,小区居民正自行筹备资金安装整体加压设备,具体收费详情建议您通过向您收取费用居民了解情况。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!