市长热线

标题: 【咨询】道路交通噪声扰民
来信时间: 2021年07月28日
来信人: 文先生
内容: 荆监一级公路北港小区外道路前天设置了减速带,来往车辆经过时噪声巨大,24小时不停歇,对居民生活影响很大,盼有关领导管一下,还居民一个安静的居住环境。

受理回复

答复时间: 2021年07月29日
答复部门: 市交管局
答复内容: 收到反映“道路交通噪声扰民”的问题后,当事人电话,无人接听,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。该处是住建局与交管局联合现场办公的,其次该地处于事故多发地,已发生3起交通事故,对于隐患问题,地面安装了减速颗粒。