市长热线

标题: 【投诉】二次供水加压问题
来信时间: 2021年07月22日
来信人: 易先生
内容: 荆州市水务集团,我是江汉北路石闸门社区交通小区的业主代表,交通小区是一个三无社区,加压泵房无专业人员管理,年久失修,缺乏保养维修,泵房声音很大,居民都不能很好的休息,望你们帮忙解决一下。

受理回复

答复时间: 2021年07月23日
答复部门: 市水务集团
答复内容: 您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已转办相关工作人员跟您取得联系,转经核实,该小区加压泵站产权为小区业主所有,后期运行维护管理均由小区物业负责,并未移交水务集团进行管理。工作人员已向用户解释说明,建议小区成立业主委员会共同维护管理。办相关部门处理,请您保持电话畅通。如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务! 网友交流 特约评论员