市长热线

标题: 【建议】西环路站点设置
来信时间: 2021年07月22日
来信人: 赵女士
内容: 西环路玫瑰苑公交站点现在需要向南设置两百米左右,因为以前玫瑰苑的大门开在西环路,现在改到了凤凰路,现在盛泰佳园和当代满堂悦的住户坐公交要向北走一段,要是到马路西侧坐公交,要走到凤凰路路口过马路再回走一段路才能到车站,很不方便,希望公交公司领导到现场调查哈把车站设置到当代满堂悦大门那里也,方便群众,谢谢!

受理回复

答复时间: 2021年07月23日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 乘客您好,您建议的西环路玫瑰苑公交站点的问题,随着新建小区的落成,原有站点可能不方便乘车,我们会尽快安排实地查看,如有迁站的可行性,我们会尽快落实,在此谢谢您来函咨询建议。