市长热线

标题: 【咨询】异地换证
来信时间: 2021年07月06日
来信人: 李先生
内容: 我的驾驶证是武汉的 现在到期了 请问现在在荆州怎么办理换证

受理回复

答复时间: 2021年07月07日
答复部门: 市交管局
答复内容: 收到市民“异地换证 武汉办的驾驶证到期怎么在荆州办理”的问题后,立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:驾驶证到期换证全国通办,武汉办的驾驶证在荆州市车管所可以办理,江津路邮政局智能车管所也可以办理,需要驾驶人持身份证及驾驶证办理。当事人对回复结果表示满意。