市长热线

标题: 【投诉】长江大堤福兴码头私下地笼捕江鱼
来信时间: 2020年07月08日
来信人: 徐女士
内容: 长江大堤福兴码头有人私下七八个地笼捕江鱼,算不算违规?有没有哪个部门能管?

受理回复

答复时间: 2020年07月12日
答复部门: 市农业农村局
答复内容: 一、调查情况 7月12日,经赴现场核实,发现福兴码头现场确有捕鱼地笼2个,对现场地笼进行了收缴,同时对私设地笼者给予了批评与警告。 二、反馈意见 我单位谢赛(18627259330)2020年7月12日与诉求人徐菲(17786338246)电话确认后,说明了整顿情况。(诉求人称在外地,不方便现场确认)。联系人:谢赛 联系方式:18627259330