市长热线

标题: 【咨询】分拨土地二手房能购买吗?
来信时间: 2020年07月18日
来信人: 陈女士
内容: 您好,因为小孩要上学,想买在,北京路、凤凰城、热电厂宿舍的二手房,那个房子是单位分拨房,不晓得能不能买,好不好过户,能不办里合规合法房屋产权,拜托帮帮忙,解决下我们顾虑, 我们夫妻从农村出来不懂,怕上当,毕竟是牙缝里省下辛苦钱。

受理回复

答复时间: 2020年07月18日
答复部门: 市自然资源和规划局
答复内容: 经与访求人联系,已回答了当事人的有关政策咨询等相关自身关键性问题,当事人表示满意,下一步将向登记办证大厅申请,避免上当受骗。