市长热线

标题: 【咨询】6路公交车是不是取消了
来信时间: 2020年07月14日
来信人: 孟先生
内容: 昨天新闻上看到开通6路公交车,即新三中到西门的公交车,今天再看新闻就删了,请问这趟公交车还有吗?如果没有,能否增加51路班次,分别沙北到荆州城内公交需求,你们可以调取监控和问司机,早晚高峰,51路除车内坐满了,还站了十几个人,半小时一趟太久了,谢谢!

受理回复

答复时间: 2020年07月15日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 乘客您好:6路公交车只是暂缓运营,具体运营时间我们会及时通过各类渠道公布给广大市民。51路公交车除早晚高峰时段外,平峰几乎都是空车运行。目前还是疫情期间待疫情结束后,我司会高度关注51路客流量变化,及时与相关部门进行沟通协调适时调整班次。感谢您对公交的关注!