市长热线

标题: 【咨询】年前幼儿园提前收取了学费能不能退?
来信时间: 2020年05月24日
来信人: 田女士
内容: 年前金宝贝幼儿园提前收取了本学期的学费和生活费、因为疫情原因一直未开学、九月份小孩就要读一年级了、去幼儿园退学费时、幼儿园能不能扣手续费或者其他什么费用?

受理回复

答复时间: 2020年05月25日
答复部门: 荆州区 市场监管局
答复内容: 已告知咨询人,提前缴纳的学费、生活费可以退。如果在退费过程中出现什么问题,建议可以咨询其主管部门教育局。