市长热线

标题: 【咨询】关于新房契税减免问题
来信时间: 2020年05月10日
来信人: 雷先生
内容: 请问我是4月18号购买的雅居乐的新房,文件出来的当日网签,可以享受契税减免吗?政府所出文件都不是作废,只是文件发出之日停止执行,我个人认为在这两天还是有效的。

受理回复

答复时间: 2020年05月11日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 该文件因与《省人民政府办公厅关于印发促进建筑业和房地产市场平稳健康发展措施的通知》(鄂政办发[2020]13号)部分条款内容不符,经市政府研究,决定自本通知印发之日起停止执行《荆州市人民政府关于有效应对疫情促进房地产业平稳健康运行的若干意见》(荆政发[2020]6号)。