市长热线

标题: 【咨询】荆荆高铁的建设问题
来信时间: 2020年04月06日
来信人: 尹先生
内容: 请问荆荆高铁和纪南公铁长江大桥今年会开工建设吗?请问荆荆高铁南下怎么对接,是岳阳还是常德?荆岳高铁和荆常高铁哪一方会建设?

受理回复

答复时间: 2020年04月07日
答复部门: 市发改委
答复内容: 你好:荆荆铁路建设问题,湖北日报4月6日已发布相关信息,敬请关注。荆荆铁路南延方案请咨询省级铁路规划主管部门。