市长热线

标题: 【咨询】疫情期间个体户租金减免政策
来信时间: 2020年04月01日
来信人: 李女士
内容: 疫情期间个体户租金减免政策?

受理回复

答复时间: 2020年04月02日
答复部门: 沙市区政府
答复内容: 根据《荆州市沙市区人民政府关于印发应对新冠肺炎疫情支持中小微企业共渡难关有关政策措施的通知》(沙政发〔2020〕3号)文件精神,沙市区目前减免租金政策为:对承租国有资产类经营用房的企业,3个月房租免收、6个月房租减半。对承租锣场、关沮、岑河、观音垱、立新工业园区内厂房的规上企业,由区政府补贴半年房租的50%。其他行业范围的租金减免政策暂未出台,建议您与业主沟通解决或者继续关注我区相关政策。