市长热线

标题: 【咨询】人员监测无异常情况证明在哪里开
来信时间: 2020年02月28日
来信人: 戴先生
内容: 您好,我在沙市区跃进村,请问一下人员监测无异常情况证明在哪里开?

受理回复

答复时间: 2020年02月29日
答复部门: 市卫生健康委员会
答复内容: 已与诉求对象联系,告知原来办理程序:在医院开健康证明,然后提交跃进村。根据《关于严格在荆离鄂人员出行的紧急通知》精神,告知诉求对象,该业务目前暂停办理。