市长热线

标题: 【咨询】农民进城购房补贴领取问题
来信时间: 2020年01月08日
来信人: 黄先生
内容: 我是江陵秦市的,我和我老婆都是农村户口,于2016年10月30号购得恒大名都的房子,2018年底交房,现在在外地,还没有办理契税和房产证,想在过年回乡期间办理好,想问一下现在的农民购房补贴还有没有效,还有现在具体是到哪里可以办理,谢谢。

受理回复

答复时间: 2020年01月09日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 您好,请携带相关证件、房屋合同在荆州区政府服务中心住建局窗口办理。