市长热线

标题: 【咨询】生二胎有什么补助政策
来信时间: 2019年12月21日
来信人: 雷女士
内容: 今年准备生二胎,荆州区这边有没有什么补助政策

受理回复

答复时间: 2019年12月22日
答复部门: 荆州区 卫计局
答复内容: 好!荆州区暂无相关补助政策,如有其它疑问可电话咨询荆州区卫生健康局人口家庭股0716-8497105