市长热线

标题: 【建议】公交线路不能随意更改、缩短
来信时间: 2019年10月30日
来信人: 时先生
内容: 时先生:近日,公交4路和49路车将线路随意更改和缩短,此举造成了三纺居民和十一中学生上学放学极大的不便。一条成熟、客源稳定、经营了多年的线路说改就改,请问你们调研了吗!现在一再提倡解决百姓出行的最后一公里,大量延迟线路,增加线路,荆州公交倒是天天砍里程!不能因为说三纺不好掉头就改线路吧!这次改线是否是临时性的?希望你们认真调研!!!

受理回复

答复时间: 2019年10月31日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 市公交公司:时先生您好,因道路拥堵无法通行,接交管局通知,4路和49路不允许在三纺处原地掉头,不得已的情况下,4路仿效10路到新加坡城的办法,实行走红门北路——西干渠路——红星北路——长港路的单循环方法实行掉头,49路围绕红星转盘实行掉头,来满足线路的基本正常运行,不便之处敬请理解,谢谢您的来电咨询建议。