市长热线

标题: 【咨询】孩子的上学问题
来信时间: 2019年06月04日
来信人: 杨女士
内容: 杨女士:请问荆秘路上的龙城怡景园对应的是哪个小学和初中?

受理回复

答复时间: 2019年06月05日
答复部门: 荆州区 教育局
答复内容: 荆州区 教育局:您好,龙城怡景园属于西门小学招生范围,初中属于四机中学招生范围,具体以2019年荆州区义务教育招生方案为准。欢迎咨询8468605