市长热线

标题: 【咨询】如何查询房屋备案
来信时间: 2019年05月21日
来信人: 曹女士
内容: 曹女士:请问通过网络如何查询房屋备案情况。目前的荆州市房管局网站没有相关模块的信息。

受理回复

答复时间: 2019年05月22日
答复部门: 市住房和城乡建设局
答复内容: 市住房和城乡建设局:您好,请携带相关证件和购房合同到市住建局1楼108室查询(地址:公园路13号)。