市长热线

标题: 【咨询】小孩教育问题和农转非户口问题
来信时间: 2019年02月18日
来信人: 张女士
内容: 张女士:我在荆沙人信城买了房!需要什么手续才能让九岁小孩在张居正小学读书。

受理回复

答复时间: 2019年02月20日
答复部门: 沙市区 教育体育局
答复内容: 沙市区 教育体育局:您好!如果孩子是一年级新生,户口和房产一致才能在张居正小学就读。如果是插班到张居正小学,学校必须有空余学位才行。