市长热线

标题: 【咨询】荆州乡政居住的老年卡如何办理
来信时间: 2018年12月11日
来信人: 陈女士
内容: 陈女士:我爷爷73岁居住在纪南镇公交老年卡办理需要哪些资料。

受理回复

答复时间: 2018年12月12日
答复部门: 市公交公司
答复内容: 市公交公司:陈女士您好,已同您电话沟通,现我公司关于老人卡办卡规定:凡本市城区户口(非本市城区户口,可以在城区所在居委会开常住证明)年满65周岁的老人均可办理;办卡时需提供本人二代身份证原件、户口簿原件、近期1寸免冠彩色照片1张或常驻证明,办理时需交纳10元卡押金及保险费。每人限购一张,限本人使用。老人卡办理不限时间。办理地点:公交北京路IC卡服务中心(沙市区北京西路295号);公交江津路IC卡服务中心(沙市区江津路269号)。感谢您的提问!